В районной администрации. 25 апреля 2016г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 25 апреля т. г., состоялось очередное еженедельное оперативное совещание по деловой и оперативной обстановке в районе. Совещание вёл глава районной администрации М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава МСУ района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков сообщил, что с 18 по 24 апреля в отдел поступили 48 заявлений и сообщений. Возбуждено 3 уголовных дела: 2 - по кражам, 1 — по оскорблению представителя власти. Составлен 101 административный протокол, в т. ч. 68 – по линии ГИБДД, 12 - за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 3 - за мелкое хищение, 4 - за уклонение от административного надзора, 3 - за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 1 -за нарушение сроков регистрации оружия, 1 - за нарушение правил хранения и ношение оружия, 9 - за прочие правонарушения. Отработано 6 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. На территории района совершено 2 ДТП, только с механическими повреждениями ТС.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошлой неделе зарегистрирован 521 заболевший, в т.ч. 20 - ОРВИ, из них 18 детей. Родился в больнице 1 ребёнок, в стационаре умер 1 больной. «Скорая помощь» выезжала на 123 вызова, т.ч. 41 раз – на село.

Заместитель начальник 164 ПСЧ С. В. Скородумов проинформировал, что на прошлой неделе произошли 2 пожара: 16.04 - в Светлогорске и 23.04 - в р. п. Шатки. Пожарные также дважды выезжали на тушение загоревшейся сухой травы: в Хирино и Шатки.

Зам. главы администрации района, начальник управления сельского хозяйства В. К. Лазарев проинформировал, что в хозяйствах весенне-полевые работы из-за сложных погодных условий почти не велись. В целом в районе посеяно 1200 га яровых зерновых, подкормлено 2000 га озимых культур, под посев подготовлено 2600 га. В животноводстве суточный надой молока на фуражную корову остался на прежнем уровне и составляет 11,2 кг. (+ 0,7 кг к уровню прошлого года).

Начальник отдела военного комиссариата Нижегородской области по Шатковскому району В. В. Лисов доложил, что 22 апреля состоялся районный День призывника, а 25 апреля в ряды Российской Армии отправлены первые три призывника.

На совещании рассматривались и другие вопросы, в частности о ходе паводка в районе и проведении учений на эту тему.

Н. ТУКМАКОВ.