В районной администрации, 23 мая 2016г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 23 мая т. г., состоялось очередное еженедельное оперативное совещание по деловой и оперативной обстановке в районе. Совещание вёл глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков сообщил, что с 16 по 22 мая в отдел поступили 46 заявлений и сообщений. Возбуждено 1 уголовное дело — по мошенничеству. Составлено 117 административных протоколов, в т. ч. 81 – по линии ГИБДД, 11 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 2 - за нарушение правил хранения и ношения оружия, 7 — за уклонение от административного надзора, 13 — за прочие правонарушения. Отработано 10 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. На территории района совершено 3 ДТП с механическими повреждениями ТС и одно ДТП с пострадавшим.

По информации зам. главного врача ЦРБ Н. П. Щегловой, на прошлой неделе зарегистрировано 508 заболевших, в т. ч. 19 — ОРВИ, из них 17 детей. В родильном отделении родился 21 ребёнок (с учётом рожениц из других районов). В стационаре умерли 2 больных. «Скорая помощь» выезжала на 111 вызов, в т. ч. 57 раз – на село.

Начальник 164 ПСЧ С. А. Рябов проинформировал, что на прошлой неделе пожаров не было.

Начальник управления сельского хозяйства В. К. Лазарев проинформировал, что весенне-полевые работы завершаются. В животноводстве суточный надой молока на фуражную корову составляет 12,2 кг, что больше уровня прошлого года на 0,2 кг.

Н. ТУКМАКОВ.