В районной администрации, 16 мая 2016г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 16 мая т. г., состоялось очередное еженедельное оперативное совещание по деловой и оперативной обстановке в районе. Совещание вёл глава районной администрации М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков сообщил, что с 10 по 15 мая в отдел поступили 34 заявления и сообщения. Возбуждено 6 уголовных дел: 2 — по причинению средней тяжести вреда здоровью, по одному — по мошенничеству, незаконному хранению взрывчатых веществ, незаконному хранению наркотических средств, по управлению т/с в нетрезвом состоянии, будучи ранее лишённым права управления т/с. Составлено 92 административных протокола, в т. ч. 62 – по линии ГИБДД, 10 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 2 - за нарушение правил хранения и ношения оружия, 2 — за уклонение от административного надзора, 2 - за нарушение правил пребывания на территории иностранцев, 2 — за нарушение в области предпринимательской деятельности, 6 — за прочие правонарушения. Отработано 9 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. На территории района совершено 6 ДТП с механическими повреждениями ТС и одно ДТП с пострадавшим (1 человек погиб).

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошлой неделе зарегистрировано 486 заболевших, в т. ч. 20 — ОРВИ, из них 15 детей. В родильном отделении родившихся не было, в стационаре умер 1 больной. «Скорая помощь» выезжала на 116 вызов, т. ч. 33 раза – на село.

Заместитель начальника 164 ПСЧ С. В. Скородумов проинформировал, что на прошлой неделе произошло 2 пожара: снова в с. Силино (14 мая загорелся 2-х кв. дом) и 15 мая в с. Архангельское (загорелся частный жилой дом). Пожарные 4 раза выезжали на тушение загоревшейся сухой травы и мусора: вновь в д. Путятино и в с. Архангельское (2 раза) - в этих населённых пунктах, видимо, население решило во что бы то ни стало привести в сёла беду, а также в р. п. Шатки (на тушение загоревшегося мусора).

Зам. главы администрации района, начальник управления сельского хозяйства В. К. Лазарев проинформировал, что весенне-полевые работы завершаются: на 16 мая в районе осталось посеять 500 га разных яровых культур, в т. ч. кукурузу, посадить 60 га картофеля. В животноводстве суточный надой молока на фуражную корову составляет 10,6 кг, что больше уровня прошлого года на 0,3 кг. Дойное стадо переводится на летнее содержание.

Н. ТУКМАКОВ.