В районной администрации, 15 августа 2016г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 15 августа т. г., состоялось очередное еженедельное оперативное совещание по деловой и оперативной обстановке в районе. Совещание вёл глава районной администрации М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков доложил, что с 8 по 14 августа т. г. в отдел поступили 44 заявления и сообщения. Возбуждено 4 уголовных дела: по грабежу, управлению т/с в н/с, будучи лишённым права управления т/с, умышленному уничтожению (повреждению) имущества, оскорблению представителя власти. Составлено 86 административных протоколов, в т. ч. 58 – по линии ГИБДД, 13 - за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 6 – за уклонение от административного надзора, 2 – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Отработано 12 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. На территории района совершено 1 ДТП с механическими повреждениями ТС и 2 ДТП — с пострадавшими.

Как сообщил главный врач ЦРБ А. Н. Самсонов, на прошлой неделе зарегистрирован 451 заболевший, в т. ч. 30 — ОРВИ, из них 27 детей. Родившихся и умерших в ЦРБ не было. «Скорая помощь» выезжала на 108 вызовов.

По информации начальника пожарной части С. А. Рябова, на прошлой неделе «отличилось» село Красный Бор: с 12 по 14 августа произошли три возгорания - заготовленного сена, группы сараев, жилого дома, по предварительным данным – это поджоги.

Начальник управления с/х А. П. Зырянов проинформировал, что зерновые убраны на 58% уборочной площади, намолочено 29873 тонны зерна, урожайность – более 23 ц/га.

Николай ТУКМАКОВ.