В районной администрации, 14 июня 2016г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВо вторник, 14 июня т. г., состоялось очередное еженедельное оперативное совещание по деловой и оперативной обстановке в районе. Совещание вёл глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков доложил, что с 6 по 13 июня т. г. в отдел поступили 46 заявлений и сообщений. Возбуждено 10 уголовных дел: 3 — по кражам и по одному — по мошенничестве, незаконной рубке лесных насаждений, превышению должностных полномочий, незаконному хранению боеприпасов, причинению средней тяжести вреда здоровью, причинению лёгкого вреда здоровью, управлению ТС, будучи в н/с, будучи лишённым права управления т/с. Составлено 99 административных протоколов, в т. ч. 73 – по линии ГИБДД, 14 - за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 2 — за уклонение от административного надзора, 1 — за уклонение от исполнения родительских обязанностей, 9 - за прочие правонарушения. Отработано 6 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. На территории района совершено 6 ДТП с механическими повреждениями ТС и 2 ДТП с пострадавшими.

Как сообщил главный врач ЦРБ А. Н. Самсонов, на прошлой неделе зарегистрировано 492 заболевших, в т. ч. 6 — ОРВИ, все - дети. Родившихся и умерших в ЦРБ не было. «Скорая помощь» выезжала на 114 вызовов, т. ч. 47 раз – на село.

По информации начальника 164 ПСЧ С. А. Рябова, на прошлой неделе произошли два пожара: один возник в результате резки непропаренной после горючего металлической бочки, второй - в результате взрыва газа внутри салона автомобиля. В обоих случаях есть пострадавшие.

Начальник управления с/х В. К. Лазарев сообщил, что в поле идёт уход за посевами, разворачивается сенокос. В животноводстве суточный надой молока на фуражную корову продолжает расти и составляет 13,5 кг, что больше уровня прошлого года на 0,6 кг, но валовка минусовая.

Н. ТУКМАКОВ.