В районной администрации, 12 сентября 2016г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 12 сентября т. г., состоялось очередное еженедельное оперативное совещание по деловой и оперативной обстановке в районе. Совещание вёл глава районной администрации М. Н. Межевов.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков доложил, что с 5 по 11 сентября т. г. в отдел поступили 45 заявлений и сообщений. Возбуждено 3 уголовных дела: 2 - по кражам, 1 — по управлению т/с в нетрезвом состоянии, будучи уже лишёнными права управления т/с по этой причине. Составлено 99 административных протоколов, в т. ч. 60 – по линии ГИБДД, 17 - за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 9 — за уклонение от административного надзора, 3 — за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, по одному — за мелкое хищение, за потребление наркотиков, за вовлечение н/л в употребление алкоголя, 7 — за прочие правонарушения. Отработано 6 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. На территории района совершено 1 ДТП с пострадавшим и 3 ДТП — с механическими повреждениями.

Главный врач ЦРБ А. Н. Самсонов проинформировал, что на прошлой неделе зарегистрирован 451 заболевший, в т. ч. 23 — ОРВИ, из них 18 детей. В родильном отделении родились 2 детей. В стационаре умер 1 больной. «Скорая помощь» выезжала на 80 вызовов, из них 43 — на село.

По информации начальника пожарной части С. А. Рябова, на прошлой неделе произошёл пожар в д. Гаврилово.

Начальник управления с/х А. П. Зырянов проинформировал, что зерновые убраны на 95,6% уборочной площади, намолочено зерна более 42 тыс. тонн, урожайность — 20,6 ц/га. Картофель выкопан только на 31% уборочной площади, урожайность - 275 ц/га.

На совещании выступили также глава администрации р. п. Шатки В. Ю. Стёпин, директор МУП «Комунэнерго» В. Н. Малышев, ответственные работники администрации района.

Николай ТУКМАКОВ.