В районной администрации 11.01.2016г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиПраздники – без ЧП

Об этом было заявлено на первом в 2016 году оперативном совещании, состоявшемся в районной администрации 11 января т. г. Вёл совещание глава районной администрации М. Н. Межевов. В оперативке принял участие глава местного самоуправления А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что с 28 декабря 2015 года по 10 января т. г. в отдел поступили 59 заявлений и сообщений. Возбуждено 2 уголовных дела: по краже и побоям. Составлено 128 административных протоколов, в т. ч. 100 – по линии ГИБДД, 10 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 1 – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 3 – за курение в неположенных местах, 2 - за нарушение правил торговли алкогольной продукцией, 1 – за мелкое хулиганство, 11 – за прочие правонарушения. Отработано 10 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. На территории района совершено только 2 ДТП, оба - без пострадавших.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, с 1 по 10 января зарегистрировано 189 заболевших, из них 13 – ОРВИ, в т. ч. 10 детей. В родильном отделении родился 1 ребёнок. В стационаре умерших не было. «Скорая помощь» выезжала на 301 вызов, в т. ч. 103 раза – на село.

По информации начальника 164 ПСЧ С. А. Рябова, произошло два пожара: с 6 на 7 января в сёлах Луканово и Костянка.

И. о. начальника управления с/х района Н. М. Кожокин проинформировал, что в животноводстве сбоев в производственном процессе не было, но надои молока по-прежнему минусовые: суточные на фуражную корову – на 200 граммов, валовой надой – на 2 тонны.

На совещании было заявлено, что в праздничные и выходные дни сбоев в отоплении жилых помещений не было, но работникам МУП «Комунэнерго», по словам директора МУП В. Н. Малышева, было тяжело: произошло несколько прорывов, один из них не ликвидирован, т. к. прорыв находится под дорожным полотном.

Н. ТУКМАКОВ.