В районной администрации. 11 июля 2016г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 11 июля т. г., состоялось очередное еженедельное оперативное совещание по деловой и оперативной обстановке в районе. Совещание вёл глава районной администрации М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Исполняющий обязанности начальника ОМВД по Шатковскому району А. В. Свинцов доложил, что с 4 по 10 июля т. г. в отдел поступили 32 заявления и сообщения. Возбуждено 3 уголовных дела: по краже, причинению средней тяжести вреда здоровью, нарушению Правил дорожного движения. Составлено 117 административных протоколов, в т. ч. 77 – по линии ГИБДД, 23 - за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 2 - за мелкое хулиганство, 4 — за уклонение от административного надзора, 3 — за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 2 — за правонарушения в области предпринимательской деятельности, 6 - за прочие правонарушения. Отработано 10 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. На территории района совершено 1 ДТП с пострадавшими (ранены 2 человека) и 3 - с механическими повреждениями ТС.

Как сообщил главный врач ЦРБ А. Н. Самсонов, на прошлой неделе зарегистрирован 451 заболевший, в т. ч. 14 — ОРВИ, из них 12 детей. В родильном отделении ЦРБ родились двое детей. Умерших в стационаре не было. «Скорая помощь» выезжала на 116 вызов, в т. ч. 53 раза – на село.

По сообщению начальника ПСЧ 164 С. А. Рябова, пожаров в районе не было.

Начальник управления с/х В. К. Лазарев сообщил, что в районе продолжается заготовка кормов: заложено 5000 тонн сена, 9 тысяч тонн сенажа. В животноводстве надой молока снижается: на фуражную корову составляет 11,4 кг, что больше уровня прошлого года на 0,1 кг, но меньше предыдущего понедельника на 0,4 кг. Снижение надоев происходит вследствие жаркой погоды и отсутствия в некоторых хозяйствах концентратов.

На совещании с информациями выступили директор МУП «Комунэнерго» В. Н. Малышев, глава администрации р. п. Шатки В. Ю. Стёпин, начальник отдела военного комиссариата Нижегородской области по Шатковскому району В. В. Лисов.

Николай ТУКМАКОВ.