В районной администрации, 1 августа 2016

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 1 августа т. г., состоялось очередное еженедельное оперативное совещание по деловой и оперативной обстановке в районе. Совещание вёл глава районной администрации М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков доложил, что с 25 по 31 июля т. г. в отдел поступили 36 заявлений и сообщений. Возбуждено 3 уголовных дела: по краже, мошенничеству, незаконному проникновению в жилище. Составлено 117 административных протоколов, в т. ч. 75 – по линии ГИБДД, 16 - за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 6 - за мелкое хулиганство, 6 — за уклонение от административного надзора, 3 — за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 2 — за мелкое хищение, 2 — за нарушение паспортно-визового режима, 7 - за прочие правонарушения. Отработано 5 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. На территории района совершено 1 ДТП с механическими повреждениями ТС и 2 ДТП — с пострадавшими.

Как сообщил главный врач ЦРБ А. Н. Самсонов, на прошлой неделе зарегистрировано 454 заболевших, в т. ч. 24 — ОРВИ, из них 21 ребёнок. В родильном отделении родился 1 ребёнок. В стационаре умерших больных не было. «Скорая помощь» выезжала на 102 вызова, в т. ч. 56 раз – на село.

По информации начальника пожарной части С. А. Рябова, пожаров в районе не было.

Начальник управления с/х А. П. Зырянов проинформировал о ходе уборки зерновых (см. «На полях района»).

На совещании с информациями выступили директор МУП «Комунэнерго» В. Н. Малышев, и. о. главы администрации р. п. Шатки Н. И. Гусев, начальник сектора ГЗ и МП администрации района Ю. К. Кузин. Он отметил, что в районе, как и в целом по области, установлен 3-й класс пожарной опасности в связи с жаркой погодой. Поэтому населению надо проявить максимум внимания этому вопросу и не разжигать костры в лесу, около построек, то есть соблюдать меры противопожарной безопасности.

Николай ТУКМАКОВ.