В администрации района понедельник, 7 апреля, 2014

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 7 апреля, в районной администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрены текущие дела и оперативная обстановка в районе в период с 31 марта по 6 апреля т. г. Вёл оперативку глава администрации района М. Н. Межевов. Участвовал в совещании глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

И. о. начальника ОМВД по Шатковскому району С. А. Зинец проинформировал, что за обозначенный период в отдел поступили 48 заявлений и сообщений. Возбуждены 5 уголовных дел: по одному – по злостному уклонению от уплаты средств на содержание детей и мошенничеству и 3 – по кражам. Составлены 122 административных протокола, в том числе 94 - по линии ГИБДД, 14 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 3 – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 1 – за нарушение правил торговли, 9 – за прочие административные правонарушения. На прошлой неделе зарегистрированы 4 ДТП, все только с техническими повреждениями. Отработаны 12 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах, по ним составлен 1 административный протокол.

По информации гл. врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошлой неделе зарегистрированы 478 заболевших, в т. ч. 49 – ОРВИ, из них 45 детей. Родившихся и умерших в стационаре не было. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 102 раза, в т. ч. 24 раза - на село.

По информации начальника 164 ПЧ С. А. Рябова, произошли 2 пожара: 2 апреля – в с. Паново (загорелся гараж СХП «Красная звезда»), 5 апреля загорелась баня в с. Новое Иванцево. Пожарные выезжали также на тушение горевшей сухой травы.

Как проинформировал начальник управления сельского хозяйства В. К. Лазарев, весенне-полевые работы в поле начались: три хозяйства – «Земледелец», «Власть Советов» и «Урожай» - ведут подкормку озимых культур. На 7 апреля подкормлено 600 га. Другие хозяйства тоже готовы выехать в поле, дело – в погоде.

На совещании рассматривались и другие вопросы.

Н. ТУКМАКОВ.