В администрации района. Понедельник, 27 мая 2013 года

В понедельник, 27 мая 2013 года, в районной администрации состоялось очередное оперативное совещание, на котором рассмотрены текущие дела и оперативная обстановка в районе с 20 по 26 мая т. г. Вёл оперативку глава администрации района М. Н. Межевов.

Начальник отдела МВД по Шатковскому району А. А. Буреев проинформировал, что за обозначенный период в отдел поступило 50 заявлений и сообщений. Возбуждено 6 уголовных дел. Составлено 102 административных протокола, в том числе 73 - по линии ГИБДД, 6 – за мелкое хулиганство и семейные конфликты, 15 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах. Произошло 5 ДТП, все только с механическими повреждениями. Отработано 11 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации начальника 164-ПЧ Е. А. Лепихина, пожаров не было, огнеборцы выезжали только на учения в с. Понетаевку,что проходили на базе Понетаевского неврологического интерната.

Главный врач ЦРБ А. Н. Самсонов проинформировал, что на прошедшей неделе зарегистрирован 481 заболевший, в т. ч. 32 – ОРВИ. В родильном отделении родились 19 детей (с учётом рожениц из Арзамаса), умер в стационаре один больной. «Скорая» на вызовы выезжала 129 раз, в том числе 55 раз – на село.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы, в т. ч. о ходе весенне-полевых работ. По информации начальника управления сельского хозяйства В. К. Лазарева, сев ранних зерновых, однолетних трав, кукурузы, посадка картофеля закончены, идёт сев рапса, на днях начнётся сев проса. В животноводстве завершился перевод скота в летние лагеря.

НАШ КОРР.