В администрации района, понедельник, 21 июля 2014г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 21 июля, в районной администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрены текущие дела и оперативная обстановка в районе в период с 14 по 20 июля т. г. Вёл оперативку глава администрации района М. Н. Межевов. В совещании участвовал глава местного самоуправления А. И. Нестеров.

Исполняющий обязанности начальника ОМВД по Шатковскому району С. А. Зинец проинформировал, что за обозначенный период в отдел поступили 37 заявлений и сообщений. Возбуждены 2 уголовных дела: оба - по кражам. Составлен 121 административный протокол, в том числе 83 - по линии ГИБДД, 16 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 7 – за мелкое хулиганство и семейные конфликты, 2 – за употребление наркотических средств, 13 – за прочие административные правонарушения. На прошедшей неделе на территории района произошли 2 ДТП, все - только с механическими повреждениями. Отработаны 17 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе зарегистрировано 452 заболевших, в т. ч. 16 – ОРВИ. В родильном отделении родился 1 ребёнок. В стационаре умер 1 больной. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 91 раз, в т. ч. 26 выездов было сделано на село.

По информации заместителя начальника 164 ПЧ С. В. Скородумова, пожарные на прошлой неделе выезжали на тушение пожаров 1 раз: в с. Корино.

По информации руководителя управления социальной защиты населения Шатковского района Г. И. Дятловой, в управлении открыт пункт сбора гуманитарной помощи для беженцев с Украины. Помимо материальных вещей поступили и продукты питания. Управление приглашает посетить этот пункт жителей Украины, приехавших на жительство в Шатковский район, для оказания помощи.

Как проинформировал начальник управления сельского хозяйства В. К. Лазарев, на 21 июля заготовлено более 6000 тонн сена, 15 тыс. тонн сенажа, 2000 тонн силоса. Заготовка кормов продолжается. Хозяйства начали уборку зерновых культур. Первым уборку озимой ржи начало ООО СХП «Шатки». Приступают к жатве СХП «Красная звезда», «Власть Советов», «Земледелец». Идёт работа с парами: подготовлено 6000 га при плане 9,5 тыс. га. Дела в животноводстве: суточный надой молока на фуражную корову - на уровне прошлого года, составляет 10,5 кг.

На совещании рассматривались и другие вопросы.

Н. ТУКМАКОВ.