В администрации района. С оперативного совещания. 6 февраля 2017г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 6 февраля т. г., состоялось оперативное совещание по деловой и оперативной обстановке в районе. Вёл совещание глава районной администрации М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник отдела МВД России по Шатковскому району С. В. Ландяков доложил, что с 30 января по 5 февраля: в отдел поступили 34 заявления и сообщения; возбуждено 7 уголовных дел; составлено 72 административных протокола, в т. ч. 57 — по линии ГИБДД; на территории района совершены 5 ДТП с механическими повреждениями т/с и одно с пострадавшим.

По информации начальника 164 ПСЧ С. А. Рябова, на прошлой неделе на территории района произошли 3 пожара (в р. п. Шатки, сёлах Большие Печёрки и Кардавиль). В результате пожара в р. п. Шатки погибли два человека.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошлой неделе зарегистрированы 597 заболевших, в т. ч. 54 человек — ОРВИ, из них 51 ребёнок. «Скорая помощь» выезжала на 118 вызовов.

По информации заместителя главы администрации района Л. А. Крупнова, главы администрации р. п. Шатки В. Ю. Стёпина, отопительный сезон, несмотря на морозы, проходит нормально.

Начальник управления сельского хозяйства А. П. Зырянов проинформировал, что в сельхозпредприятиях района идёт подготовка к весенним полевым работам: ремонтируется техника — из 402 единиц техники, необходимой для полевых работ 327 готовы к работе; в хозяйствах идёт заготовка ГСМ и минеральных удобрений.

В течение текущей недели недели продолжатся отчёты сельских и городских администраций о работе в 2016: в р. п. Шатки и с. Красный Бор.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Николай ТУКМАКОВ.