В администрации района. Понедельник, 21 апреля 2014

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 21 апреля, в районной администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрены текущие дела и оперативная обстановка в районе в период с 14 по 20 апреля т. г. Вёл оперативку глава администрации района М. Н. Межевов. Участвовал в совещании глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за обозначенный период в отдел поступили 35 заявлений и сообщений. Возбуждены 3 уголовных дела: все – по кражам. Составлены 128 административных протоколов, в том числе 96 - по линии ГИБДД, 14 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 5 – за нарушение правил торговли, 5 – за нарушение правил регистрации и хранения оружия, 2 – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 4 – за прочие административные правонарушения. На прошедшей неделе зарегистрированы три ДТП, одно из них с пострадавшим. Отработаны 9 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах, по ним составлены 2 административных протокола.

По информации гл. врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе зарегистрированы 490 заболевших, в т. ч. 50 – ОРВИ. Родились в больнице три ребёнка, умерших в стационаре не было. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 99 раз, в т. ч. 29 раз - на село.

По информации начальника ОНД по Шатковскому району С. В. Кадушкина, произошли три пожара: в р. п. Шатки, Великом Враге и Хирине, 20 апреля было возгорание сухой травы между сёлами Пасьяново и Озёрки. Виновник везде - человеческий фактор. За нарушение Правил пожарной безопасности составлены 3 административных протокола.

Руководитель управления социальной защиты населения по Шатковскому району Г. И. Дятлова проинформировала, что в связи с Днём Победы выдано 287,5 тысячи рублей участникам, инвалидам войны, лицам, приравненным к ним, их вдовам; в управление поступили 952 поздравления губернатора Нижегородской области В. П. Шанцева, 40 поздравлений митрополита Нижегородского и Арзамасского владыки Георгия, которые будут направлены выше названным лицам.

Как проинформировал начальник управления сельского хозяйства В. К. Лазарев, работы в поле ведут большинство сельхозпредприятий и КФХ, многие сеют яровые зерновые культуры. На 21 апреля засеяно по району 2,5 тыс. га, наибольшая площадь - в фирме «Гигант» - 450 га. Организация работ, по мнению В. К. Лазарева, - хорошая.

Но вот обстановка в животноводстве несколько другая: как сообщил начальник управления, снизили к уровню прошлого года ежедневные валовые надои молока в ОП «Печёрское» (на 1,5 тонны), «Власть Советов» - на 1 тонну и СХП «Алемаевское».

На совещании рассматривались и другие вопросы.

Н. ТУКМАКОВ.