В администрации района. Оперативное совещание, понедельник, 15 июля 2013 года.

В понедельник, 15 июля 2013 года, в районной администрации состоялось очередное оперативное совещание, на котором рассмотрены текущие дела и оперативная обстановка в районе с 8 по 14 июля т. г. Вёл оперативку глава администрации района М. Н. Межевов.

Исполняющий обязанности начальника ОМВД по Шатковскому району В. В. Родионов проинформировал, что за обозначенный период в отдел поступило 60 заявлений и сообщений. Возбуждены 3 уголовных дела: все - по кражам. Составлено 109 административных протоколов, в том числе 84 - по линии ГИБДД, 8 – за мелкое хулиганство и семейные конфликты, 17 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах. Произошло 6 ДТП, в т. ч. 2 – с пострадавшими ( 2 человека ранены). Отработано 14 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации ОМВД: при проведении теста на употребление наркотических средств у гр. К. выявлены признаки употребления наркотического вещества, содержащего морфин. Возбуждено административное расследование; поступило заявление руководителя Шатковского районного лесничества Прописнова Н. Д. по факту незаконной порубки хвойных деревьев, лицо установлено, ведётся расследование; сотрудниками ОВМД выявлен факт продажи спирта частным лицом, Возбуждено адм. расследование.

По информации начальника ПЧ-164 Е. А. Лепихина, пожарные выезжали четырежды: на тушение бани в с. Алемаево, на незначительное возгорание в р. п. Шатки, два вызова были ложными.

По информации гл. врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе было зарегистрировано 486 больных, в т. ч. 40 – ОРВИ. Родились в родильном отделении 2 детей. Умерших больных в стационаре не было. «Скорая» выезжала на вызовы 138 раз , в т. ч. 61 раз – на село.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы, в частности о ходе заготовки кормов, о ходе призыва в Вооружённые силы России (призваны 32 человека).

НАШ КОРР.