В администрации района. Оперативное совещание, понедельник, 11 августа 2014г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 11 августа, в районной администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрены текущие дела и оперативная обстановка в районе в период с 4 по 10 августа т. г. Вёл оперативку глава администрации района М. Н. Межевов. В совещании участвовал глава местного самоуправления А. И. Нестеров.

Исполняющий обязанности начальника ОМВД по Шатковскому району С. А. Зинец проинформировал, что за обозначенное время в отдел поступили 60 заявлений и сообщений. Возбуждены 5 уголовных дел. Составлен 101 административный протокол, в том числе 76 - по линии ГИБД. На прошедшей неделе на территории района произошли 6 ДТП: 3 - с механическими повреждениями, 3 – с пострадавшими (2 человека погибли, 1 – ранен). Отработано 24 сообщения о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе зарегистрировано 400 заболевших, в т. ч. 18 – ОРВИ. Родившихся и умерших в больнице не было. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 90 раз, в т. ч. 31 выезд - на село.

По информации заместителя начальника 164 ПЧ С. В. Скородумова, пожарные на прошлой неделе выезжали на тушение пожаров 2 раза, а также были выезды на тушение травы.

Как проинформировал начальник управления сельского хозяйства В. К. Лазарев, на 11 августа обмолочены 6000 га зерновых. Уборка продолжается

На совещании рассматривались и другие вопросы.

Н. Тукмаков.