В администрации района. Оперативное совещание 22 июля 2013

В понедельник, 22 июля 2013 года, в районной администрации состоялось очередное оперативное совещание, на котором рассмотрены текущие дела и оперативная обстановка в районе с 15 по 21 июля т. г. Вёл оперативку глава администрации района М. Н. Межевов.

Начальник ОМВД по Шатковскому району А. А. Буреев проинформировал, что за обозначенный период в отдел поступили 36 заявлений и сообщений. Возбуждено 5 уголовных дел, в т. ч. 3 - по кражам, 2 – по побоям. Составлено 97 административных протоколов, в том числе 85 - по линии ГИБДД, 6 – за мелкое хулиганство и семейные конфликты, 1 – за нарушение правил содержания территорий и животных, 3 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах. Произошло 4 ДТП, все только с механическими повреждениями т/с. Отработано 6 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации начальника ПЧ-164 Е. А. Лепихина, пожарные выезжали четырежды, в т. ч. 16 июля на тушение дома в с. Красный Бор и в этот же день в с. Костянка на тушение бани, были выезды в р. п. Шатки: на тушение загоревшегося туалета и в лагерь им. Тани Савичевой для проведения учений .

По информации гл. врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе было зарегистрировано 474 больных, в т. ч. 38 – ОРВИ. Родились в родильном отделении 3 детей. Умерших больных в стационаре не было. «Скорая» выезжала на вызовы 162 раза , в т. ч. 69 раз – на село.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы, в частности о положении дел в сельском хозяйстве: началась жатва зерновых, продолжается заготовка кормов.

НАШ КОРР.