В администрации района, 9 января 2017 года.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 9 января 2017 года, состоялось оперативное совещание по деловой и оперативной обстановке в районе. Вёл совещание глава районной администрации М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Исполняющий обязанности начальника отдела МВД России по Шатковскому району А. В. Свинцов доложил, что с 1 по 8 января в отдел поступило 58 заявлений и сообщений; возбуждено 2 уголовных дела: по краже и причинению лёгкого вреда здоровью; составлено 79 административных протоколов, в т. ч. 62 — по линии ГИБДД, 8 — за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 2 — за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 3 — за уклонение от исполнения административного наказания, 4 — за прочие правонарушения; отработано 14 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах; на территории района совершено 1 ДТП с пострадавшими и 7 ДТП — с механическими повреждениями транспортных средств.

По информации заместителя начальника 164 ПСЧ С. В. Скородумова, на территории района произошли 3 пожара: 28 декабря 2016 года — в с. Елховка, 31 декабря — в р. п. Шатки и 6 января 2017 года в д. Силинский Майдан. Причины — невыполнение Правил пожарной безопасности.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, с 1 по 8 января зарегистрировано 505 заболевших, в т. ч. 52 человека — ОРВИ, из них 48 детей. В стационаре умерли трое больных. «Скорая помощь» выезжала на 152 вызова, т. ч. 66 раз - на село.

Глава администрации р. п. Шатки В. Ю. Стёпин и директор МУП «Комунэнерго» В. Н. Малышев проинформировали, что сбоев в отоплении муниципального жилья в посёлке не наблюдалось, тепловой режим был нормальным. Однако были обращения граждан по холодной воде и работе канализационных систем, по которым принимались соответствующие меры.

Начальник управления сельского хозяйства А. П. Зырянов проинформировал, что зимовка скота проходит нормально, на 5 января т. г. надой на фуражную корову составил 7,2 кг молока, однако наблюдается снижение поголовья скота к уровню прошлого года.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы. В частности, А. И. Нестеров поднял вопрос о тепловом режиме в реабилитационном центре «Ласточка» и поручил ответственным работникам администрации разобраться в нём.

Николай ТУКМАКОВ.