В администрации района, 8 сентября 2014

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 8 сентября, в районной администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрены текущие дела и оперативная обстановка в районе в период с 1 по 7 сентября т. г. Вёл оперативку глава администрации района М. Н. Межевов. В оперативке принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за обозначенное время в отдел поступили 52 заявления и сообщения. Возбуждены 6 уголовных дел. Составлены 105 административных протоколов, в т. ч. 67 - по линии ГИБДД. Произошли 5 ДТП, в т. ч. 1 – с пострадавшим. Отработаны 16 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, зарегистрирован 481 заболевший, в т. ч. 22 – ОРВИ. В родильном отделении родились 3 детей, в стационаре умерших не было. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 86 раз, в т. ч. 32 выезда - на село.

По информации начальника 164 ПЧ С. А. Рябова, пожаров не было.

Как проинформировал начальник управления сельского хозяйства В. К. Лазарев, на 8 сентября обмолочены 19 тыс. га зерновых, урожайность - 22,5 ц/га. Идут уборка картофеля, сев озимых культур, подъём зяби.

На совещании рассматривались и другие вопросы.

Н. ТУКМАКОВ.