В администрации района. 8 декабря 2014

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 8 декабря, в районной администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрены текущие дела и оперативная обстановка в районе в период с 1 по 7 декабря т. г. Вёл оперативку глава администрации района М. Н. Межевов. В совещании участвовал глава местного самоуправления А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за обозначенное время в отдел поступили 30 заявлений и сообщений. Возбуждено 2 уголовных дела, оба по кражам. Составлено 88 административных протоколов, в т. ч. 57 – по линии ГИБДД, 5 – за появление в н/состоянии и распитие спиртного в общественных местах, 2 – за мелкое хулиганство. Отработано 5 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. Произошло 9 ДТП, все только с механическими повреждениями транспортных средств.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе зарегистрировано 475 заболевших, в т. ч. 49 – ОРВИ (из них 38 – дети). В стационаре умерли двое больных. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 102 раза, в т. ч. 37 выездов – на село.

По информации начальника 164 ПЧ С. А. Рябова, пожарные выезжали на тушение пожаров 2 раза: бани в р. п. Шатки (причина – неправильная эксплуатация отопительных печей и дымоходов) и гаража в гаражном массиве р. п. Шатки (причина – неисправность электропроводки).

Начальник отдела военного комиссариата Нижегородской области по Шатковскому району В. В. Лисов проинформировал, что на прошедшей неделе призвано на военную службу 3 человека, общее число шатковцев, призванных в ряды Российской армии, составило 20 человек.

По информации начальника отдела интенсификации растениеводства, земледелия, животноводства и механизации управления сельского хозяйства, зимовка скота проходит нормально, в ООО СХП «Красная звезда» завершилась уборка кукурузы, в СПК «Земледелец» и ООО «Урожай» закуплено по 140 т минеральных удобрений, в хозяйствах началось обследование техники и подготовка её к ремонту.

На совещании рассмотрены и другие вопросы.

Т. ТУКМАКОВА.