В администрации района, 7 ноября 2016г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 7 ноября т. г., состоялось очередное еженедельное оперативное совещание по деловой и оперативной обстановке в районе. Совещание вёл глава районной администрации М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков доложил, что с 31 октября по 6 ноября т. г. в отдел поступили 53 заявления и сообщения. Возбуждено 2 уголовных дела: по краже и по причинению лёгкого вреда здоровью. Составлено 70 административных протоколов, в т. ч. 54 – по линии ГИБДД, 7 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 1 – за употребление наркотиков, 1 — за мелкое хищение, 3 — за уклонение от административного надзора, 4 – за прочие правонарушения. Отработано 11 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. На территории района произошло 1 ДТП с пострадавшим, 5 – с механическими повреждениями т/с.

Главный врач ЦРБ А. Н. Самсонов проинформировал, что на прошлой неделе зарегистрированы 498 заболевших, в т. ч. 14 — ОРВИ, из них 11 – дети. В родильном отделении родившихся не было. В стационаре умерли 3 больных. «Скорая помощь» выезжала на 86 вызовов, в т. ч. 43 раза — на село.

По информации начальника пожарной части 164 ПСЧ С. А. Рябова, на прошлой неделе пожаров и возгораний не было.

Рассматривался вопрос о расчистке дорог и тротуаров в связи со снегопадом, начавшимся в ночь на 7 ноября. А. И. Нестеров потребовал от поселковой власти оперативнее реагировать на погодные условия и своевременно освобождать от снега пути следования автотранспорта и пешеходов.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Татьяна ТУКМАКОВА.