В администрации района. 6 октября 2014г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 6 октября, в районной администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрены текущие дела и оперативная обстановка в районе в период с 29 сентября по 5 октября т. г. Вёл оперативку глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за обозначенное время в отдел поступили 25 заявлений и сообщений. Возбуждено 3 уголовных дела: 2 – по кражам, а также по причинению побоев. Составлено 82 административных протокола, в т. ч. 60 - по линии ГИБДД, 15 – за появление в н/состоянии и распитие спиртного в общественных местах, 3 – за мелкое хулиганство и 4 – за прочие правонарушения. Отработано 6 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. Дорожно-транспортных происшествий не было.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, зарегистрировано 437 заболевших, в т. ч. 45 – ОРВИ. В стационаре умер один больной. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 95 раз, в т. ч. 44 выезда - на село.

По информации заместителя начальника 164 ПЧ С. В. Скородумова, пожаров не было. Однако было два ложных вызова.

В районе начала работать призывная комиссия. Начался отопительный сезон. В муниципальных образованиях, где прошли выборы депутатов представительных органов власти (Кержемокский сельсовет, р. п. Лесогорск, Светлогорский и Силинский сельсоветы), проходят организационные сессии: избираются главы местного самоуправления. В этих муниципальных образованиях будут назначаться на конкурсной основе главы администраций.

Как проинформировал начальник управления сельского хозяйства В. К. Лазарев, уборка традиционных зерновых и картофеля завершена, завершается уборка кукурузы, подсолнечника на зерно. Кукуруза даёт зерна около 100 ц с гектара. В общем, есть основания надеяться, что район намолотит 50 тысяч тонн зерна. Животноводство. Большинство хозяйств перевело скот на зимнее содержание. Надой молока на фуражную корову за сутки составляет 5,7 кг, дневная валовка – 16,6 тонны. Оба показателя больше уровня прошлого года.

На совещании рассматривались и другие вопросы.

Н. ТУКМАКОВ.