В администрации района. 5 мая 2015

Редакция 'Новый путь' ШаткиВо вторник, 5 мая, состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрена деловая и оперативная обстановка в районе с 27 апреля по 4 мая т. г. Вёл совещание глава администрации района М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за указанный период в отдел поступили 54 заявления и сообщения. Возбуждены 4 уголовных дела: 1 – по краже, 2 – по угрозе убийством, 1- по присвоению и растрате. Составлены 139 административных протоколов, в т. ч. 116 – по линии ГИБДД, 15 – за появление и распитие спиртных напитков в общественных местах, 8 – за прочие правонарушения. На территории района совершены 4 ДТП, все – только с механическими повреждениями. Отработаны 10 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации главного врача районной больницы А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе зарегистрированы 445 случаев заболеваний, в т. ч. 57 – ОРВИ, 54 из них – у детей. В стационаре родившихся не было, умерли 3 больных. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 124 раза, в т. ч. 67 раз – на село.

Начальник управления с/х района В. К. Лазарев проинформировал, что все хозяйства района, в т. ч. и фермерские, приступили к весенне-полевым работам: закрытию влаги (на 5 мая - более 8 тыс. га), подготовке почвы под посев (более 5 тыс. га) и севу (более 3 тыс. га).

На совещании вновь поднимался вопрос о вывозе мусора в р. п. Шатки: администрацией посёлка меры по вывозке мусора с улиц посёлка принимаются, но население вновь и вновь выносит его даже на проезжую часть улиц, тем самым портит эстетический вид Шатков.

Н. ТУКМАКОВ.