В администрации района, 5 декабря 2016г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 5 декабря т. г., состоялось очередное еженедельное оперативное совещание по деловой и оперативной обстановке в районе. Совещание вёл глава районной администрации М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

В начале совещания присутствующим был представлен Виталий Валерьевич Ганюхин, возглавивший военный комиссариат Шатковского района 1 декабря т. г.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков доложил, что с 28 ноября по 4 декабря т. г. в отдел поступили 52 заявления и сообщения. Возбуждено четыре уголовных дела: по кражам – 3, по побоям – 1. Составлено 83 административных протокола, в т. ч. 53 – по линии ГИБДД, 11 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 5 – за мелкое хулиганство, 3 – за мелкое хищение, 4 – за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкоголя, 3 – за неуплату штрафа, 4 – за прочие правонарушения. Отработано 5 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. На территории района произошло одно ДТП с механическими повреждениями т/с.

Заместитель главного врача ЦРБ по поликлинической работе Н. П. Щеглова проинформировала, что на прошлой неделе зарегистрированы 548 заболевших, в т. ч. 39 – ОРВИ, из них 34 – дети. В родильном отделении родился один ребёнок. «Скорая помощь» выезжала на 92 вызова, в т. ч. 47 раз – на село.

По информации начальника пожарной части 164 ПСЧ С. А. Рябова, на прошлой неделе пожарные расчёты выезжали на тушение бани в п. Лесозавод, причина возгорания – перекал печи.

Начальник управления сельского хозяйства А. П. Зырянов проинформировал о прошедшем совещании руководителей хозяйств, занимающихся молочным животноводством. Напомним, что в течение 2-х недель работники управления совершали объезд ферм с целью мониторинга хода зимовки скота. Надои на фуражную корову составили 6,6 кг.

Начальник сектора ГЗ и МП администрации района Ю. К. Кузин доложил, что заявлений и обращений граждан в сектор не было. Произошло одно технологическое нарушение по отключению электроэнергии.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Татьяна ТУКМАКОВА.