В администрации района. 31 октября 2016г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 31 октября т. г., состоялось очередное еженедельное оперативное совещание по деловой и оперативной обстановке в районе. Совещание вёл глава районной администрации М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков доложил, что с 24 по 30 октября т. г. в отдел поступили 63 заявления и сообщения. Возбуждено 6 уголовных дел: 3 – по кражам, 2 – по нарушению ПДД, повлекшие смерть человека, 1 – по половому сношению с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Составлено 70 административных протоколов, в т. ч. 52 – по линии ГИБДД, 8 –за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 1 – за мелкое хулиганство, 1 –за мелкое хищение, 4 – за неуплату штрафа. Отработано 7 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. На территории района совершены 5 ДТП с механическими повреждениями т/с, произошло 1 ДТП с пострадавшими, в результате которого погиб человек.

Главный врач ЦРБ А. Н. Самсонов проинформировал, что на прошлой неделе зарегистрированы 434 заболевших, в т. ч. 23 — ОРВИ, из них 18детей. В родильном отделении родившихся не было. В стационаре умерли 2-е больных. «Скорая помощь» выезжала на 80 вызов, в т. ч. 35 раз — на село.

По информации начальника пожарной части 164 ПСЧ С. А. Рябова, на прошлой неделе пожаров не было, пожарные расчёты дважды выезжали на ДТП.

Начальник управления сельского хозяйства А. П. Зырянов проинформировал, что уборочная страда почти завершилась: картофель убран, зябь поднята, но на 23 га осталась морковь. Надой на фуражную корову составил 5,6 кг. Сообщил начальник управления и о прошедшей 28 октября в р. п. Шатки сельскохозяйственной ярмарке.

Заместитель главы поселковой администрации Н. И. Гусев проинформировал о проходящих работах по уборке мусора на территории районного центра.

По информации начальника сектора ГЗ и МП администрации района Ю. К. Кузина, обращений населения в службу не было, за неделю произошли 4 технологических сбоя, все по электроснабжению, неисправности устранены.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Николай ТУКМАКОВ.