В администрации района, 31 июля 2017г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 31 июля т. г., в районной администрации состоялось очередное еженедельное оперативное совещание. Вёл его заместитель главы администрации района Николай Телешев. На совещании рассмотрены вопросы, связанные с оперативной и деловой обстановкой в районе с 24 по 30 июля т. г.

И. о. начальника отдела министерства внутренних дел России по Шатковскому району Александр Свинцов доложил, что за обозначенный период: в отдел поступило 41 заявление и сообщение; возбуждено 2 уголовных дела — по краже и по незаконной рубке леса; составлено 99 административных протоколов, в т. ч. 78 - по линии ГИБДД, 8 — за распитие спиртного в общественных местах, 2 — за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 1 — за мелкое хулиганство, 4 — за нанесение побоев, 2 — за нарушение правил административного надзора; отработано 9 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах; на территории района совершены 5 ДТП с механическими повреждениями т/с.

По информации заместителя начальника 164 ПСЧ Сергея Скородумова, пожаров в районе не было.

Главный врач ЦРБ Александр Самсонов проинформировал, что на прошлой неделе зарегистрированы 679 заболевших, в т. ч. 26 — ОРВИ, из них 23 ребёнка. «Скорая помощь» выезжала на 100 вызовов, в т. ч. 51 раз на село.

По информации и. о. начальника управления сельского хозяйства Ольги Жолобовой, в районе продолжается заготовка кормов: сена заготовлено 31% от плана, сенажа — 85%, силоса — 64%. Идёт обработка паров, их подготовка к осеннему севу.

Директор МУП «Комунэнерго» Вячеслав Малышев проинформировал, что в течение прошлой недели коммунальные работники ликвидировали 4 прорыва водопровода в р. п. Шатки.

Заместитель главы администрации р. п. Шатки Николай Гусев рассказал, какие работы проводятся по благоустройству посёлка. 19 августа, в день православного праздника - яблочного Спаса, планируется проведение Дня посёлка.

Николай ТУКМАКОВ.