В администрации района. 29 мая 2017 года.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 29 мая 2017 года, состоялось очередное еженедельное оперативное совещание по деловой и оперативной обстановке в районе в период с 22 по 28 мая т. г. Совещание вёл глава местного самоуправления района М. Н. Межевов.

И. О. начальника ОМВД по Шатковскому району А. В. Свинцов доложил, что за обозначенный период: в отдел поступили 56 заявлений и сообщений; возбуждено 2 уголовных дела, оба по краже; составлено 82 административных протокола, в т. ч. 63 – по линии ГИБДД, 5 - за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 1 — за мелкое хищение, 3 - за мелкое хулиганство, 4 — за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 2 — за нанесение побоев, 4 — за прочие правонарушения; отработано 8 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах; на территории района совершено 3 ДТП с механическими повреждениями т/с.

Главный врач ЦРБ А. Н. Самсонов проинформировал, что на прошлой неделе зарегистрированы 483 заболевших, в т. ч. 28 — ОРВИ, из них 22 ребёнка. «Скорая помощь» выезжала на 109 вызов, в т. ч. 12 раз — на село.

По информации начальника 164 ПСЧ С. А. Рябова, на прошлой неделе пожарные выезжали на возгорание в с. Архангельское.

Начальник управления с/х А. П. Зырянов проинформировал, что весенний сев зерновых и посадка картофеля завершаются, выполнен план сева столовой свеклы. В связи с выходом скота на пастбища увеличился надой молока на фуражную корову, он составляет 13,4 кг., + 0,4 кг. к уровню прошлого года.

Николай ТУКМАКОВ.