В администрации района, 28 ноября 2016г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 28 ноября т. г., состоялось очередное еженедельное оперативное совещание по деловой и оперативной обстановке в районе. Совещание вёл глава районной администрации М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков доложил, что с 21 по 27 ноября т. г. в отдел поступили 44 заявления и сообщения. Возбуждено шесть уголовных дел: по убийству, по фальшивомонетничеству, по кражам – 2, по побоям – 2. Составлен 81 административный протокол, в т. ч. 65 – по линии ГИБДД, 8 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 1 – за нарушение сроков регистрации оружия, 2 – за неуплату штрафа, 3 – за уклонение от административного надзора, 2 – за прочие правонарушения. Отработано 6 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. На территории района произошло одно ДТП с пострадавшим.

Главный врач ЦРБ А. Н. Самсонов проинформировал, что на прошлой неделе зарегистрирован 541заболевший, в т. ч. 46 – ОРВИ, из них 43 – дети. В родильном отделении родился один ребёнок. В стационаре умер 1 больной. «Скорая помощь» выезжала на 101 вызов, в т. ч. 35 раз – на село.

По информации начальника пожарной части 164 ПСЧ С. А. Рябова, на прошлой неделе пожарные расчёты выезжали на ликвидацию задымления в подвале жилого дома на ул. Железнодорожная в р. п. Шатки, возникшего из-за тления мусора.

Начальник управления сельского хозяйства А. П. Зырянов проинформировал о том, что объезд хозяйств, с целью мониторинга хода зимовки скота, начавшийся на прошедшей недели, продолжится на текущей. Надои на фуражную корову составили 6,2 кг.

Начальник сектора ГЗ и МП администрации района доложил, что заявлений и обращений граждан в сектор не было, за отчётный период было одно плановое отключение электроэнергии.

По информации Л. А. Крупнова, заместителя главы районной администрации, отопительный сезон проходит нормально.

Глава поселковой администрации В. Ю. Стёпин проинформировал, что начались работы по подготовке к Новому году.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Татьяна ТУКМАКОВА.