В администрации района, 26 декабря 2016г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 26 декабря т. г., состоялось очередное еженедельное оперативное совещание по деловой и оперативной обстановке в районе. Совещание вёл глава районной администрации М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Исполняющий обязанности начальника ОМВД по Шатковскому району А. В. Свинцов доложил, что с 19 по 25 декабря т. г. в отдел поступили 63 заявления и сообщения. Возбуждено 8 уголовных дел: 3 — по угону а/т, 2 — по побоям, по одному — по краже, грабежу и причинению лёгкого вреда здоровью. Составлено 74 административных протокола, в т. ч. 56 - по линии ОГИБДД, 11 — за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 1 — за мелкое хищение, 2 — за уклонение от исполнения административного наказания, 4 — за прочие правонарушения. Отработано 7 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. На территории района совершено одно ДТП с пострадавшим, 6 ДТП — с механическими повреждениями т/с.

Главный врач ЦРБ А. Н. Самсонов проинформировал, что на прошедшей неделе зарегистрировано 494 больных, в т. ч. 60 - ОРВИ, из них 47 детей. «Скорая» выезжала на 102 вызова, в т.ч. 42 раза на село.

По информации начальника пожарной части 164 ПСЧ С. А. Рябова, на прошлой неделе пожарные выезжали на 1 ДТП и дважды на ложные вызовы.

Начальник управления сельского хозяйства А. П. Зырянов сообщил, что зимовка скота проходит нормально, надой молока на фуражную корову составляет 6,7 кг.

Глава МСУ района А. И. Нестеров остро обратил внимание главы администрации посёлка В. Ю. Стёпина на недостаточную работу по очистке улиц и площадок от снега (снегопада не было несколько дней, а в некоторых местах лежит снежная «каша»). Руководству посёлка предложено немедленно привести такие места в порядок, т. е. освободить от «каши».

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Николай ТУКМАКОВ.