В администрации района. 24 октября 2016г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 24 октября т. г., состоялось очередное еженедельное оперативное совещание по деловой и оперативной обстановке в районе. Совещание вёл глава районной администрации М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков доложил, что с 10 по 16 октября т. г. в отдел поступили 47 заявлений и сообщений. Возбуждено 4 уголовных дела: 2 - по кражам и 2 - по мошенничеству. Составлено 78 административных протоколов, в т. ч. 57 – по линии ГИБДД, 5 - за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 5 — за потребление наркотиков, 3 — за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 2 — за уклонение от административного надзора, 3 - за мелкое хулиганство, 1 — за мелкое хищение, 2 — за незаконную продажу товаров. Отработано 3 сообщения о хулиганских действиях и семейных конфликтах. На территории района совершены 2 ДТП с механическими повреждениями т/с, произошло 1 ДТП с пострадавшими, в результате которого погиб н/л и 5 человек получили телесные повреждения.

Главный врач ЦРБ А. Н. Самсонов проинформировал, что на прошлой неделе зарегистрированы 475 заболевших, в т. ч. 35 — ОРВИ, из них 32 ребёнка. В родильном отделении родился 1 ребёнок. В стационаре умер 1 больной. «Скорая помощь» выезжала на 81 вызов, в т. ч. 42 раза — на село.

По информации зам. начальника пожарной части 164 ПСЧ С. В. Скородумова, на прошлой неделе был 1 пожар: в р. п. Шатки на ул. Кирова загорелась баня из-за неисправности печного отопления.

Начальник управления с/х А. П. Зырянов проинформировал, что в поле осталось пока 20 га картофеля и 56 га моркови. Продолжается вспашка зяби: поднято 11170 га.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Николай ТУКМАКОВ.