В администрации района. 24 ноября 2014г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 24 ноября, в районной администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрены текущие дела и оперативная обстановка в районе в период с 17 по 23 ноября т. г. Вёл оперативку глава администрации района М. Н. Межевов. В совещании участвовал глава местного самоуправления А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за обозначенное время в отдел поступили 32 заявления и сообщения. Возбуждено 1 уголовное дело по краже. Составлено 88 административных протоколов, в т. ч. 62 – по линии ГИБДД, 11 – за появление в н/состоянии и распитие спиртного в общественных местах, 2 – за мелкое хулиганство. Отработано 9 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. Произошло 2 ДТП, один человек погиб.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе зарегистрировано 466 заболевших, в т. ч. 31 – ОРВИ. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 79 раз, в т. ч. 31 выезд – на село.

По информации заместителя начальника 164 ПЧ С. В. Скородумова, пожарные выезжали на тушение пожаров 1 раз, в р. п. Шатки. Причина – неправильная эксплуатация отопительных печей и дымоходов.

По информации начальника отдела интенсификации земледелия, животноводства и механизации Н. М. Кожокина, зимовка скота проходит нормально, началась подготовка семян к первому анализу на всхожесть.

На совещании рассмотрены и другие вопросы.

Т. ТУКМАКОВА.