В администрации района. 24 февраля 2015г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВо вторник, 24 февраля, состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрена деловая и оперативная обстановка в районе с 16 по 23 февраля т. г. Вёл совещание глава администрации района М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за указанный период в отдел поступили 51 заявление и сообщение, возбуждено 2 уголовных дела: по незаконному проникновение в жилище и незаконному хранению оружия. Составлено 139 административных протоколов, в т. ч. 110 – по линии ГИБДД, 29 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 31 – за прочие административные правонарушения. На территории района произошли 4 ДТП, все – только с механическими повреждениями. Отработаны 13 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации главного врача районной больницы А. Н. Самсонова, на прошлой неделе зарегистрирован 491 случай заболеваний, в т. ч. 54 инфекционных заболеваний (ОРВИ), из них 44 случая – у детей. Родившихся и умерших в стационаре не было. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 135 раз, в т. ч. 53 выезда - на село.

Как сообщил начальник 164 ПЧ С. А. Рябов, 22 февраля произошли 3 пожара: в с. Кержемок загорелось в квартире многоквартирного дома, в Хирине и Крутце загорелись нежилые строения; в ночь с 23 на 24 февраля загорелся дом в с. Паново, после завершения тушения пожара был обнаружен труп, ведутся мероприятия по выяснению обстоятельств пожара и смерти человека.

По сообщению начальника сектора ГЗ и МП администрации района Ю. К. Кузина, на прошедшей неделе в ЕДДС поступили 10 сообщений о технологических нарушениях в работе коммуникаций, 9 из них были устранены.

Н. Тукмаков.