В администрации района, 23 января 2017г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 23 января т. г., состоялось оперативное совещание по деловой и оперативной обстановке в районе. Вёл совещание глава районной администрации М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник отдела МВД России по Шатковскому району С. В. Ландяков доложил, что с 16 по 24 января: в отдел поступило 49 заявлений и сообщений; возбуждено 2 уголовных дела (оба — по кражам); составлено 83 административных протокола, в т. ч. 61 — по линии ГИБДД, 10 — за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 1 — за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 5 — за нарушение правил административного надзора, 1 — за уклонение от административного наказания, 5 — за прочие правонарушения; отработано 9 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах; на территории района совершены 1 ДТП с механическими повреждениями т/с и 2 — с пострадавшими.

По информации начальника 164 ПСЧ С. А. Рябова, на прошлой неделе на территории района произошёл 1 пожар (в р. п. Шатки на ул. Восточная). С. А. Рябов также сообщил, что в район поступил ещё один мощный пожарный автомобиль.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, с 16 по 24 января т. г. зарегистрирован 531 заболевший, в т. ч. 65 человек — ОРВИ, из них 46 детей. В стационаре умерли двое больных. «Скорая помощь» выезжала на 114 вызовов, т. ч. 44 раза - на село.

Глава администрации р. п. Шатки В. Ю. Стёпин проинформировал, что сбоев в отоплении муниципального жилья в посёлке не наблюдалось, тепловой режим был нормальным. По информации заместителя главы администрации района Л. А. Крупнова, такая же обстановка с отоплением и в районе.

Заместитель главы администрации, начальник управления сельского хозяйства А. П. Зырянов проинформировал, что на прошедшей неделе проведена проверка хода зимовки скота в 4-х седьхозпредприятиях и 2 КФХ. Зимовка скота проходит нормально, надой на фуражную корову плюсовой к уровню прошлого года. Проверка зимовки продолжается.

В течение недели отчитались 4 администрации о работе в 2016 году, отчёты продолжаются.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Николай ТУКМАКОВ.