В администрации района. 20 октября 2014

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 20 октября, в районной администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрены текущие дела и оперативная обстановка в районе в период с 13 по 19 октября т. г. Вёл оперативку глава администрации района М. Н. Межевов.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за обозначенное время в отдел поступили 49 заявлений и сообщений. Возбуждено 2 уголовных дела: оба – по вовлечению несовершеннолетних в преступную деятельность. Составлено 83 административных протокола, в т. ч. 65 - по линии ГИБДД, 14 – за появление в н/состоянии и распитие спиртного в общественных местах, 3 – за мелкое хулиганство. Отработано 10 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. Произошло 1 ДТП, только с механическими повреждениями.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, зарегистрировано 305 заболевших, в т. ч. 32 – ОРВИ. В родильном отделении родился один ребёнок, в стационаре умер один больной. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 94 раза, в т. ч. 41 выезд – на село.

По информации начальника 164 ПЧ С. А. Рябова, произошёл один пожар: в с. Красный Бор загорелось бывшее производственное здание.

Как проинформировал начальник управления сельского хозяйства В. К. Лазарев, уборочные работы завершены. Животноводство: скот переведён на зимнее содержание, а значит и на зимний рацион; надой молока на фуражную корову за сутки составляет 5,2 кг (+ 0,8 кг), дневная валовка – 15 тонн (+ 2,2 тонны).

На совещании рассмотрен ход реализации местных инициатив и другие вопросы.

Н. ТУКМАКОВ.