В администрации района. 19 января 2015 года.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 19 января 2015 года, состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрена деловая и оперативная обстановка в районе с 12 по 18 января т. г. Вёл совещание глава районной администрации М. Н. Межевов.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за указанный период в отдел поступили 32 заявления и сообщения, возбуждено 3 уголовных дела: по краже, оскорблению представителя власти и сбыту фальшивой денежной купюры. Составлено 84 административных протокола, в т. ч. 66 – по линии ГИБДД, 9 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 7 – за прочие административные правонарушения. На территории района произошли 4 ДТП, все – только с механическими повреждениями ТС. Отработано 9 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации главного врача районной больницы А. Н. Самсонова, на прошлой неделе зарегистрировано 477 заболевших, в т. ч. 53 человека – инфекционными заболеваниями. В родильном отделении родившихся не было. В стационаре умерли 2 больных. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 108 раз, в т. ч. 51 выезд - на село.

Как сообщил начальник ПЧ-164 С. А. Рябов, пожаров с 12 по 18 января т. г. не было.

По сообщению руководителя управления социальной защиты населения Шатковского района Г. И. Дятловой, на прошедшей неделе было выплачено 3300 тыс. рублей различных социальных пособий.

По информации заместителя главы администрации – начальника управления сельского хозяйства В. К. Лазарева, зимовка скота проходит нормально, сбоев в кормлении, поении скота, навозоудалении не наблюдается. Суточный надой на фуражную корову составляет 7,5 кг. молока, что выше, как и валовый надой, уровня соответствующей даты прошедшего года. В хозяйствах идёт подготовка в весенне-полевым работам: ремонт техники, подработка семян. Управление сельского хозяйства планирует проведение взаимопроверок по ходу зимовки скота и подготовке к весне.

На совещании с информациями выступили директор МУП «Комунэнерго» В. Н. Малышев, глава администрации р. п. Шатки В. Ю. Стёпин и заместитель главы администрации района – начальник управления АС и ЖКХ Л. А. Крупнов. По их словам, отопительный сезон в р. п. Шатки и в целом по району проходит нормально. По сообщению начальника сектора ГЗ и МП администрации района Ю. В. Кузина, на прошедшей неделе в ЕДДС поступили обращения от 8 граждан района и райцентра: по водоснабжению, очистке дорог от снега и другим проблемам. По всем обращениям приняты меры.

Н. Тукмаков.