В администрации района, 19 декабря 2016г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 19 декабря т. г., состоялось очередное еженедельное оперативное совещание по деловой и оперативной обстановке в районе. Совещание вёл глава районной администрации М. Н. Межевов.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков доложил, что с 12 по 18 декабря т. г. в отдел поступили 48 заявлений и сообщений. Возбуждено 5 уголовных дел: в т. ч. 3 — по кражам и 2 — по побоям. Составлено 70 административных протоколов, в т. ч. 52 – по линии ГИБДД, 10 - за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах и по одному — за употребление наркотиков, ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, мелкое хулиганство, нарушение сроков регистрации оружия, уклонение от административного надзора, 3 — за прочие правонарушения. Отработано 4 сообщения о хулиганских действиях и семейных конфликтах. На территории района совершены 4 ДТП с механическими повреждениями т/с, произошло и 1 ДТП с пострадавшими.

Главный врач ЦРБ А. Н. Самсонов проинформировал, что на прошлой неделе зарегистрированы 494 заболевших, в т. ч. 55 — ОРВИ, из них 55 детей. В родильном отделении родившихся не было. В стационаре умерли двое больных. «Скорая помощь» выезжала на 112 вызов, в т. ч. 45 раз — на село.

По информации начальника пожарной части 164 ПСЧ С. А. Рябова, на прошлой неделе пожарные выезжали на тушение возгорания в р. п. Шатки, два ДТП и на оказание помощи дальнобойщику.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Николай ТУКМАКОВ.