В администрации района, 18 мая 2015г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 18 мая, состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрена деловая и оперативная обстановка в районе с 12 по 17 мая т. г. Вёл совещание глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за указанный период в отдел поступили 34 заявления и сообщения. Возбуждены 5 уголовных дел: 2 – по кражам, 1 – по оскорблению представителя власти, 2 – по заведомо ложным показаниям. Составлен 91 административный протокол, в т. ч. 72 – по линии ГИБДД, 10 – за появление и распитие спиртных напитков в общественных местах, 1 – за потребление наркотических средств, 2 – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 6 – за прочие правонарушения. На территории района совершены 2 ДТП, из них 1 - с телесными повреждениями: ранен 1 человек. Отработано 9 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации главного врача районной больницы А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе зарегистрированы 446 случаев заболеваний, в т. ч. 12 – ОРВИ, из них 9 - у детей. В родильном отделении родился 1 ребёнок, в стационаре умер 1 больной. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 161 раз, в т. ч. 74 раза – на село.

Как сообщил начальник сектора ГЗ и МП администрации района Ю. К. Кузин, на прошедшей неделе пожаров в районе не было, в единую дежурную диспетчерскую службу обратились 4 жителя р. п. Шатки, все - по поводу водоснабжения.

По информации директора МУП «Комунэнерго» В. Н. Малышева, на прошлой неделе начался ремонт котельной на ул. Федеративная. Как сообщил глава администрации р. п. Шатки В. Ю. Стёпин, в посёлке продолжается уборка мусора, другие работы по благоустройству.

Начальник управления с/х района В. К. Лазарев проинформировал, что сев ранних зерновых культур завершён, идёт сев однолетних трав, на очереди сев рапса. На 75% посажен картофель при плане 980 га. В животноводстве повсеместно началось пастбищное содержание скота. Часть скота переведена в летние лагеря.

Н. ТУКМАКОВ.