В администрации района. 16 марта 2015г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 16 марта, состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрена деловая и оперативная обстановка в районе с 10 по 15 марта т. г. Вёл совещание глава администрации района М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за указанный период в отдел поступили 40 заявлений и сообщений, возбуждено 5 уголовных дел: по краже, по нарушению неприкосновенности жилища, 3 - по мошенничеству. Составлено 144 административных протокола, в т. ч. 76 – по линии ГИБДД, 23 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 45 – за прочие административные правонарушения. На территории района произошло 1 ДТП, с механическими повреждениями. Отработано 7 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации главного врача районной больницы А. Н. Самсонова, на прошлой неделе зарегистрированы 487 случаев заболеваний, в т. ч. 33 - ОРВИ, из них 24 - у детей. В стационаре родился 1 ребёнок, умерли двое больных.

Как сообщил начальник 164 ПЧ С. А. Рябов, пожаров не было.

По сообщению начальника управления сельского хозяйства В. К. Лазарева, в животноводстве идёт рост производства молока: надой на фуражную корову в текущем году составляет 9,8 кг молока (9 марта надой составлял 9,3 кг), что больше уровня соответствующего периода прошлого года. В растениеводстве идёт подготовка к весенне-полевым работам. В пятницу, 13 марта, состоялся смотр готовности 4-х хозяйств к севу: ООО СХП «Шатки», СПК «Власть Советов», НПК «Картофельная система», КФХ Д. М. Устинова. Смотр будет продолжаться.

Всю прошлую неделю шло вручение ветеранам войны, их вдовам, труженикам тыла медалей в честь 70-летия Великой Победы. Вручение продолжается.

Н. ТУКМАКОВ.