В администрации района. 13 октября 2014

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 13 октября, в районной администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрены текущие дела и оперативная обстановка в районе в период с 6 по 12 октября т. г. Вёл оперативку глава администрации района М. Н. Межевов. В совещании участвовал глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за обозначенное время в отдел поступили 41 заявление и сообщение. Возбуждено 6 уголовных дел: 2 – по кражам, 2 – по вовлечению несовершеннолетних в преступную деятельность, 1 – по причинению легкого вреда здоровью, 1 – по сбыту имущества, заведомо добытого преступным путём. Составлено 84 административных протокола, в т. ч. 55 - по линии ГИБДД, 20 – за появление в н/состоянии и распитие спиртного в общественных местах, 2 – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и 7 – за прочие правонарушения. Отработано 8 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. Произошли 3 дорожно-транспортных происшествия, все – только с механическими повреждениями.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, зарегистрировано 300 заболевших, в т. ч. 44 – ОРВИ. В стационаре умели двое больных. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 108 раз.

По информации начальника 164 ПЧ С. А. Рябова, пожаров не было.

Как проинформировал начальник управления сельского хозяйства В. К. Лазарев, продолжается уборка на зерно кукурузы (осталось 150 га), рапса (350 га), подсолнуха. Животноводство: скот переведён на зимнее содержание, надой молока на фуражную корову за сутки составляет 5,4 кг (+ 0,8 кг), дневная валовка – 15,5 тонны.

Н. ТУКМАКОВ.