В администрации района. 12 мая 2015

Редакция 'Новый путь' ШаткиВо вторник, 12 мая, состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрена деловая и оперативная обстановка в районе с 5 по 11 мая т. г. Вёл совещание глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за указанный период в отдел поступили 44 заявления и сообщения. Возбуждены 5 уголовных дел: 4 – по кражам, 1 – по угрозе убийством. Составлено 102 административных протокола, в т. ч. 71 – по линии ГИБДД, 21 – за появление и распитие спиртных напитков в общественных местах, 10 – за прочие правонарушения. На территории района совершены 6 ДТП, из них 5 – с механическими повреждениями, 1 - с телесными: ранен 1 человек. Отработаны 6 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. Праздничные и выходные дни прошли спокойно, без чрезвычайных происшествий.

По информации главного врача районной больницы А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе зарегистрированы 289 случаев заболеваний, в т. ч. 20 – ОРВИ, из них 18 - у детей. В стационаре родившихся не было, умерли 3 больных. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 146 раз, в т. ч. 64 раза – на село.

По информации начальника 164 – ПЧ С. А. Рябова, пожаров не было. Было несколько мелких возгораний, которые быстро ликвидировались.

Как сообщил начальник сектора ГЗ и МП администрации района Ю. К. Кузин, на прошедшей неделе в единую дежурную диспетчерскую службу обратились 5 жителей р. п. Шатки, 4 из них по поводу низкого давления в водопроводной сети. По информации директора МУП «Комунэнерго» В. Н. Малышева, на прошлой неделе произошли 2 прорыва в сети.

Ю. К. Кузин также проинформировал, что некоторые главы сельских администраций, в частности, Староиванцевской, не выходили на связь с ЕДДС. Решено этот вопрос обсудить на ближайшем совещании с главами администраций.

Начальник управления с/х района В. К. Лазарев проинформировал, что все хозяйства района включились в весенне-полевые работы. По 11 мая включительно ранние зерновые посеяны на 9 тыс. га из 14290 га по плану (65%), картофель посажен на 200 га из 980 га по плану.

Н. ТУКМАКОВ.