В администрации района, 12 декабря 2016г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 12 декабря т. г., состоялось очередное еженедельное оперативное совещание по деловой и оперативной обстановке в районе. Совещание вёл глава районной администрации М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков доложил, что с 5 по 11 декабря т. г. в отдел поступили 45 заявлений и сообщений. Возбуждено 1 уголовное дело: по управлению ТС в н/с, будучи лишённым права управления ТС по этой же причине. Составлено 69 административных протоколов, в т. ч. 50 – по линии ГИБДД, 11 - за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 1 — за мелкое хищение, 1 — за неуплату штрафа, 1 — за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 2 — за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкоголя, 3 — за прочие правонарушения. Отработано 5 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. На территории района совершены 5 ДТП с механическими повреждениями т/с, произошло 1 ДТП с пострадавшими.

Главный врач ЦРБ А. Н. Самсонов проинформировал, что на прошлой неделе зарегистрирован 501 заболевший, в т. ч. 51 — ОРВИ, из них 49 детей. В родильном отделении родился 1 ребёнок. В стационаре умерших не было. «Скорая помощь» выезжала на 100 вызов, в т. ч. 39 раз — на село.

По информации начальника пожарной части 164 ПСЧ С. А. Рябова, на прошлой неделе сообщений о пожарах не было.

Начальник управления с/х А. П. Зырянов проинформировал, что «Нижегородская картофельная система» запустила моечно-фасовочную линию.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Николай ТУКМАКОВ.