В администрации района, 10 октября 2016г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 10 октября т. г., состоялось очередное еженедельное оперативное совещание по деловой и оперативной обстановке в районе. Совещание вёл глава районной администрации М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков доложил, что с 3 по 9 октября т. г. в отдел поступили 53 заявления и сообщения. Возбуждено 7 уголовных дел: 2 - по кражам, по одному — по разбою, оскорблению представителя власти, нарушению ПДД, побоям, управлению т/с в н/с, будучи уже лишённым права управления т/с. Составлено 80 административных протоколов, в т. ч. 53 – по линии ГИБДД, 12 - за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 1 — за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 5 — за уклонение от административного надзора, 1 — за мелкое хищение, 2 - за за мелкое хулиганство, 6 — за прочие правонарушения. Отработано 7 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. На территории района совершены 5 ДТП с механическими повреждениями т/с.

Главный врач ЦРБ А. Н. Самсонов проинформировал, что на прошлой неделе зарегистрированы 525 заболевших, в т. ч. 28 — ОРВИ, из них 26 детей. В родильном отделении родов не было. В стационаре умерли 3 больных. «Скорая помощь» выезжала на 81 вызов, из них 43 раза — на село.

По информации начальника пожарной части 164 ПСЧ С. А. Рябова, на прошлой неделе возгораний и пожаров не было.

Начальник управления с/х А. П. Зырянов проинформировал, что зерновые в течение недели не убирались, осталось в пределах 600 га. Однако по валовке зерна район входит в первую десятку районов. Картофель выкопан на 770 га, это более 70% уборочной площади, накопано 20190 тонн клубней, третий результат по области. На 65 га выкопана морковь, возобновилась уборка столовой свеклы. В животноводстве завершён перевод скота на зимнее содержание. Надой — 5,4 кг. молока на фуражную корову в сутки.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Николай ТУКМАКОВ.