В администрации района. 10 ноября 2014г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 10 ноября, в районной администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрены текущие дела и оперативная обстановка в районе в период с 5 по 9 ноября т. г. Вёл оперативку глава администрации района М. Н. Межевов.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за обозначенное время в отдел поступили 21 заявление и сообщение. Возбуждено одно уголовное дело по краже. Составлено 90 административных протоколов, в т. ч. 67 – по линии ГИБДД, 6 – за появление в н/состоянии и распитие спиртного в общественных местах, 2 – за мелкое хулиганство. Отработано 6 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. ДТП не было.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе зарегистрировано 236 заболевших, в т. ч. 27– ОРВИ. В родильном отделении родился один ребёнок, в стационаре умер 1 больной. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 88 раз, в т. ч. 37 выездов – на село.

По информации заместителя начальника 164 ПЧ С. В. Скородумова, пожаров не было.

По информации заместителя главы администрации района – начальника управления сельского хозяйства В. К. Лазарева, зимовка скота проходит нормально, суточный надой на фуражную корову составляет 5,5 кг молока (+0,5 кг), валовой – 15,8 тонны (+1,3 тонны). Идёт подготовка к районному празднику, посвящённому Дню работников сельского хозяйства.

На совещании рассмотрены и другие вопросы.

Т. ТУКМАКОВА.