В администрации района, 1 сентября 2014

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 1 сентября, в районной администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрены текущие дела и оперативная обстановка в районе в период с 25 по 31 августа т. г. Вёл оперативку глава администрации района М. Н. Межевов. В оперативке принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за обозначенное время в отдел поступили 68 заявлений и сообщений. Возбуждены 6 уголовных дел, в т. ч. 2 – по кражам и по одному – по растрате вверенного арестованного имущества, злостному уклонению от уплаты алиментов, причинению тяжкого вреда здоровью, нарушению правил дорожного движения. Составлены 96 административных протоколов, в т. ч. 58 - по линии ГИБДД, 18 - за появление и распитие спиртного в общественных местах, 5 – за мелкое хулиганство и семейные конфликты, 15 – за прочие правонарушения. Произошли 8 ДТП, в т. ч. 3 – с пострадавшими (ранены 5 человек). Отработаны 11 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. 30 августа, в день массовых мероприятий, посвящённых Дню посёлка и 85-летию Шатковского района, нарушений общественного порядка не зарегистрировано.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, зарегистрировано 437 заболевших, в т. ч. 29 – ОРВИ. В родильном отделении родился один ребёнок, в стационаре умер 1 больной. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 106 раз, в т. ч. 29 выездов - на село.

По информации заместителя начальника 164 ПЧ С. В. Скородумова, произошли 2 пожара, оба – 31 августа: в д. Силинский Майдан загорелся жилой дом, в п. Светлолорск – опять сено в ЛПХ. Пожарные дважды выезжали на ДТП.

Как проинформировал начальник управления сельского хозяйства В. К. Лазарев, на 1 сентября обмолочены 16650 га зерновых, что составляет 79% уборочной площади. Намолот составляет более 37500 тонн, урожайность - 22,5 ц/га. Идёт уборка картофеля, сев озимых культур (3200 га), подъём зяби (2600 га).

На совещании рассматривались и другие вопросы.

Н. ТУКМАКОВ.