В Земском собрании. 10 сентября 2014г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ пятницу, 10 сентября т. г., состоялось очередное заседание Земского собрания Шатковского района. В работе собрания приняли участие 27депутата из 30, а также ответственные работники районной администрации. Вёл заседание глава местного самоуправления, председатель Земского собрания района А. И. Нестеров.

Первым был рассмотрен вопрос «О реализации молодёжной политики в Шатковском районе. С докладом, с использованием презентации, выступила специалист отдела культуры А. А. Жигалова. По данному вопросу выступил депутат А. А. Романов. Он заметил, что молодёжь необходимо ориентировать не только на проведение культурных, спортивных и тому подобных дел, а на решение вопросов по благоустройству Шатков, санитарной очистке посёлка и т. п.

Депутаты обсудили наиважнейший на сегодня вопрос «О готовности муниципального жилищного фонда, объектов социальной сферы к работе в осенне-зимних условиях 2014-2015 годов». С докладом выступил и. о. главы администрации района Л. А. Крупнов. Как отметил докладчик, в летний период проведена большая работа по подготовке объектов ЖКХ, социальной сферы к работе в зимних условиях. В районе начался отопительный сезон, работают все котельные, запасы топлива имеются. Сбоев в подаче тепла не наблюдается. Исправно работают все коммуникации. Возникающие неисправности быстро устраняются. Есть уверенность, что зимний период пройдёт нормально.