У ФОКа первый юбилей

Редакция 'Новый путь' ШаткиПять лет назад, 3 ноября 2009 года, в р. п. Шатки произошло прекрасное событие – открылся физкультурно-оздоровительный комплекс «Атлант». С его появлением занятия физической культурой и спортом для жителей района стали доступнее и содержательнее, в районе появились свои чемпионы, за достижениями которых сейчас следят многие шатковцы… О том, как работает сегодня ФОК и какие у него планы на будущее, беседовал наш корреспондент с директором ФОКа «Атлант» Е. В. Ковыляевым.

- Евгений Викторович, что представляет из себя ФОК на сегодня и каковы его задачи?

- Сегодня ФОК – это излюбленное место активного отдыха многих шатковцев всех возрастов и профессий, к тому же это отличная площадка для серьезного занятия спортом. У нас имеется и футбольное поле с искусственным покрытием, и ледовая арена, и плавательный бассейн, и тренажёрный зал, и много другое, что создаёт хорошие условия для воспитания спортсменов. На этих аренах проводятся занятия секций и всевозможные спортивные мероприятия.

Основная наша задача – оздоровление разновозрастных категорий и групп населения, а также пропаганда и популяризация здорового образа жизни. Для её решения проводятся различные соревнования, другие спортивные мероприятия, работают секции и т. д.