Трагедий могло не быть. Водитель, транспорт, пешеход

Трагедий могло не быть.На дорогах района происходят ДТП, в которых получают увечья и даже погибают люди. Можно ли этого избежать? Конечно, можно. Для этого первым делом необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть внимательным и вежливым к другим участникам дорожного движения.

К сожалению, на практике получается совсем по-другому. Наглядный пример тому - ДТП, случившееся в селе Старое Иванцево, в результате которого погиб молодой парень. Управляя мотоциклом, на крутом повороте он совершил съезд в кювет, а затем столкновение с деревом. Телесные повреждения, полученные при падении, были не совместимы с жизнью.

А ведь этого ДТП можно было бы избежать, если соблюдать элементарные правила дорожного движения. Как выяснилось, у мотоциклиста не было водительского удостоверения, без него он вообще не имел права управлять мотоциклом. Мотоцикл «Минск», на которым произошло ДТП, не был зарегистрирован в ГИБДД в установленном порядке. Не позаботился молодой человек и о собственной безопасности, сев за руль без защитного шлема.

Случилось это 10 мая, а через три дня на трассе Нижний Новгород – Саранск на крутом изгибе дороги около села Пасьянова случилось еще одно ДТП со смертельным исходом. Примерно в 22 часа 13 мая автомобиль «Форд Фокус», двигаясь со стороны Арзамаса, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с КАМАЗом.