Спортивные увлечения. Их предпочтение отдано волейболу.

Их предпочтение отдано волейболуГотовя спортивные новости по району, я заметила, что часто победителями соревнований по пляжному волейболу становятся одни и те же спортсмены – Андрей Рыбин и Александр Шутов (на снимке). Познакомившись с ними поближе, понимаешь, почему это происходит.

Андрей подружился со спортом ещё в школе. Он признаётся, что любовь к волейболу и желание им заниматься привил ему его школьный учитель, ныне директор Пановской школы Р. Г. Гильмзянов. Александр же этим видом спорта увлекся позже – в студенческие годы.

С 2000 года они стали играть в классический волейбол и выступать за одну и ту же команду. Тогда ребята сразу нашли общий язык и подружились. А в 2008 году Андрей и Александр решили объединиться и попробовать себя в пляжном волейболе.

Успех был не сразу на их стороне, случались и поражения. Но спортсмены не падали духом, а продолжали заниматься пляжным волейболом, участвовать в соревнованиях, набираться опыта и исправлять свои ошибки. И спустя год стали появляться плоды их общего занятия - награды, а первый кубок волейболисты завоевали только в 2012 году.