Спорт. Соревнования в юбилей ФОКа.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВторого ноября на спортивных площадках ФОКа «Атлант» прошли соревнования, посвященные юбилею комплекса: по плаванию, хоккею с шайбой, пауэрлифтингу и рукопашному бою.

Плавание

В бассейне «Атланта» в тот день состоялось показательное выступление по синхронному плаванию Ксении Кашицыной и Марии Филошиной, а после – дебютный заплыв троих спортсменов: Саши Тринеевой, Никиты Тарасова, Вики Сорокиной.

После началась эстафета на воде, в которой участвовали 6 команд учебно-тренировочных групп Шатковского ФОКа, каждая состояла из 6 человек. Общий результат каждой команды складывался из суммы времени всех участников. В результате победу одержали «Акулы», показавшие наилучшее (меньшее) время, второе место заняли «Пираты», третье – «Дельфины».

Хоккей с шайбой

На ледовой арене ФОКа проходил Кубок Шатковского района по хоккею с шайбой среди мужских команд. В соревнованиях участвовали «Красный Бор», «Факел» (164 ПЧ), «Атлант», «Чапары».

Турнир проходил по олимпийской системе на выбывание. В первом полуфинале встретились «Красный Бор» и «Факел». Их игра закончилась ничьей. В серии буллитов определился победитель матча – «Красный Бор».

Во втором полуфинале играли «Атлант» и «Чапары». С преимуществом в три шайбы победа досталась «Атланту», которая стала 2-м финалистом турнира.

Таким образом, в игре за 3 место встречались «Чапары» и «Факел». Матч также закончилась вничью. При проведении буллитов на одну шайбу больше забросил «Факел», став «бронзовым» призёром районного турнира.

В финале убедительную победу над «Атлантом» одержали хоккеисты «Красного Бора» со счётом 6:1. Таким образом, «Красный Бор» занял 1 место в турнире, а «Атлант» – второе.

По традиции были определены лучшие игроки соревнований: вратарь – Н. Орлов («Красный Бор»), защитник – А. Антропов («Атлант»), нападающий – С. Таранков («Факел»), бомбардир – А. Китаев («Красный Бор»).