Спорт. «Рукопашники» подвели итоги сезона.

РукопашникиНесколько раз в неделю в ФОКе «Атлант» собираются ребята для занятий в секции рукопашного боя, некоторые из них к данному виду спорта относятся довольно серьёзно, упорно тренируются, постоянно совершенствуют технику боя. Всё это положительно сказывается на профессионализме шатковских спортсменов-«рукопашников», на их результатах в соревнованиях различного уровня.

Так, 7 наших бойцов участвовали в Открытом первенстве г. Нижний Новгород по рукопашному бою. На турнир собрались 12 команд со всей области, померяться силами приехали около 160 сильнейших спортсменов. Турнир стал для «рукопашников» закрытием соревновательного сезона.

Ребята, представлявшие ФОК «Атлант», отлично выступили на данных соревнованиях, показали очень высокие результаты и почти все заняли призовые места. Первые места в своих категориях заняли Николай Курицын, Павел Соловьёв, Данила Зеленцов, «серебряные» медали завоевали Юлия Сонина, Михаил Царьков. Абрамов Александр оказался на третьей ступени почётного пьедестала. Все они награждены медалями и Дипломами.

Тренеры секции Н. Б. Ткаченко и А. В. Замкин, которые с успехов ведут обучение азам рукопашного боя, отрадно отмечают, что в прошедшем учебном году (сентябрь 2014 – май 2015) их подопечные достойно представляли Шатковский район на всех соревнованиях, достигли хороших результатов, пополнили свои копилки высокими спортивными наградами.

Например, Юлия Сонина стала победителем Первенства по Приволжскому Федеральному округу среди юниоров, Арарат Авакян – победителем первенства Республики Мордовия среди юниоров, Данила Зеленцов - призером Всероссийского турнира среди юношей, Павел Соловьев и Николай Курицын - призерами чемпионата Нижегородской области, Александр Абрамов, Сергей Торопов, Данила Сенков, Владимир Шурыгин - победителями и призерами первенства г. Нижний Новгород. Тренеры, сравнивая выступления ребят поседних 2 лет, оценивают их на «пятёрку», но добавляют, что работать есть всегда над чем. По итогам учебного года лучшим спортсменам будут присвоены соответствующие спортивные разряды.